Если что то не работает
Вы работаете в студии с импульсным светом, но что-то идёт не так и вспышки⚡⚡⚡ не срабатывают☹️
Что можно проверить?🤔
1. Каналы. Нажав на кнопку CHANNEL SET Вы увидите, какой канал стоит на блоке (смотрим на цифру). На синхронизаторе должен стоять тот же канал✔️
2. Проверить на блоке кнопку SLAVE. Если у Вас синхронизатор Profoto, то он работает по радио синхронизации. Должна гореть лампочка RADIO. Если горит только IR — то блок настроен на синхронизацию по инфракрасной ловушке✔️
3. В синхронизаторе может сесть батарейка. Тогда блок будет срабатывать через раз, а сам синхронизатор будет время от времени выключаться. Лучше не мучаться и сразу обратиться к администратору✔️
4. Блоки срабатывают сами, без Вашего участия. Значит Вы работаете на одном канале с кем-то в соседнем зале. Нужно поменять канал и на блоке и на синхронизаторе✔️
5. Вы сделали несколько кадров и видите, что они разные по свету. Скорее всего блок не успел перезарядиться и не набрал то количество энергии, которое выставлено на дисплее.
Для удобства включите звуковое оповещение BEEP (кнопка READY). Тогда Вы сможете ориентироваться на звуковой сигнал✔️
6. Если не работает пилотный свет, проверьте, включена ли кнопка MODEL. Если включена, а света нет, то лучше обратиться к администратору, возможно лампа пилотного света перегорела✔️
7. Если Вы видите, что часть фотографии затемнена (черная полоса внизу), то нужно проверить и скорректировать выдержку. Она не должна быть короче 1/200✔️
Если всё равно не работает — зовите администратора😎😎😎